Global Look Press
 
 
 

Арабский производитель суперкаров W Motors, выпускающий официально самый дорогой гиперкар современности Lykan HyperSport, готовит вторую модель. Называться она будет SuperSport и будет мощнее (и, видимо, дороже) первой модели.

Издание Worldcarfans публикует первые изображения автомобиля, который "во плоти" будет представлен в 2015 году. В облике все самое агрессивное и современное, что могут предложить для автомобилей: фары по технологии LED обрамляют агрессивную решетку с огромными воздухозаборниками, далее - карбоновые элементы, дополнительные воздухозаборники по бокам, массивный диффузор сзади и выхлопная система с четырьмя патрубками. Еще одно вентиляционное отверстие есть в капоте.

Какому двигателю понадобится столько охлаждения, руководители W Motors пока не говорят. Однако гендиректор компании Ральф Дебба заявил изданию The National, что SuperSport будет быстрее, чем HyperSport. Что, видимо, будет означать, что новый автомобиль будет мощнее и дороже.

На HyperSport устанавливается рядный 6-цилидровый двигатель объемом 3,7 литра с двойным турбонаддувом, выдающий 750 л.с. и 960 Нм крутящего момента. До сотни автомобиль разгоняется за 2,8 секунды, а максимальная скорость составляет 385 км/ч.

HyperSport вначале планировали выпустить в семи экземплярах. Теплые отзывы богачей вынудили фирму пересмотреть план производства: теперь W Motors подумывает выпустить 25 автомобилей. Это, впрочем, не повлияло на цену - она начинается с 3,4 миллиона долларов.

Эксклюзивности модели, в частности, придает бриллиантовая инкрустация светодиодной светотехники, трехмерный голографический дисплей в салоне, интерактивная приборная панель и сиденья с золотой прострочкой. Кроме того, покупатели суперкара получат в подарок наручные часы Cyrus Klepcys Watch стоимостью более 200 тысяч долларов.