lamborghini.com

Lamborghini представила новый Aventador LP700-4 Roadster - кабриолет со съемной крышей, который разгоняется до сотни всего за 3 секунды и развивает максимальную скорость в 350 км/ч.

{pic_1 c}

Дизайн родстера с жесткой крышей немного отличается от того, что можно увидеть в купе, отмечают "Авто.Вести". Крыша сделана из двух съемных сегментов из углеволокна. Когда автомобиль превращается в кабриолет, части крыши за несколько секунд складываются в багажный отсек. Слегка переработана была задняя стойка автомобиля. Это позволило обеспечить полную поддержку механизмам съемной крыши, разместить системы защиты для пассажиров, а также обеспечить достаточную вентиляцию мотора.

Под капотом - 6,5-литровый двигатель V12 мощностью в 700 л.с. А в качестве трансмиссии используется 7-ступенчатая коробка передач.

Создатели уверяют, что проработали аэродинамику родстера настолько тщательно, что даже на большой скорости в салоне царит тишина - не слышно ни мотора, ни обтекающего автомобиль воздуха. Родстер также может похвастаться новыми колесными дисками из кованого алюминия размером 20 и 21 дюйм. Благодаря им вес машины удалось снизить на 10 кг.

Купе появилось в продаже в 2011 году, с тех пор счастливыми обладателями двухместного спорткара стали более 1300 человек. Кабриолету итальянцы прочат не меньшую популярность. Новый Lamborghini Aventador LP 700-4 Roadster уже можно заказать у любого дилера. Стоимость спорткара без учета налогов составит от 300 тысяч евро.