Global Look Press

Генеральный директор Rolls-Royce Мюллер-Oтвос поделился предварительными данными о первом в истории компании внедорожнике. Новинка будет построена на недавно разработанной алюминиевой раме, сообщает Tvoe-Avto.com.

Кроме всего прочего, автомобиль получит огромное количество кузовных деталей и прочих компонентов из алюминия. Некоторые общие узлы и агрегаты будут получены от BMW X7.

Первый кроссовер Rolls-Royce появится ориентировочно в 2018 году. Некоторые СМИ сообщают, что новая модель получит силовую установку V12 с объемом 6,75 литров, именно этот агрегат расположен под капотом Phantom. Предполагается, что стоимость кроссовера Rolls-Royce может составить 250-280 тысяч фунтов стерлингов.

Проектирование и работа над дизайном кузова внедорожника уже близка к завершению: эскизы экстерьера уже прошли своеобразное тестирование при участии группы из 50 видных владельцев Rolls-Royce, отмечают АвтоВести.

По словам Мюллера-Отвоса, первые тестовые прототипы выйдут на дороги в ближайшие месяцы. Однако появления новинки в продаже не стоит ждать ранее 2018 года.

Основными конкурентами первого внедорожника Rolls-Royce станут Bentley Bentayga и, возможно, кроссовер Lamborghini Urus - если он все же получит серийное воплощение.