Global Look Press

В Сети опубликованы шпионские снимки седана Hyundai Sonata нового поколения, на которых автомобиль представлен без камуфляжа. Скорее всего, фотографии сделаны на заводе Hyundai Motors в Республике Корея, сообщает Сarscope, прилагая снимки.

Новая Sonata, судя по фото, получила модернизированную внешность: переднюю часть с новыми бампером и решеткой радиатора, вытянутыми фарами и скульптурным капотом.

Официальных данных о новинке пока нет, однако известно, что автомобиль будет построен на модернизированной версии прежней платформы, а на смену нынешнему базовому 2,4-литровому бензиновому двигателю модели придет 1,6-литровый турбированный агрегат мощностью 204 л.с. и 264 Нм крутящего момента.

Hyundai Sonata нового поколения будет представлен у себя на родине в конце этого месяца, а публичная премьера автомобиля состоится в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.

Sonata с некоторых пор не продается в России. Вместо него предлагается другая среднеразмерная модель - i40, изначально выпущенная для европейского рынка.