Вести
 
 
 

Трагедией закончились гонки на выживание под Красноярском. Во время гонки около поселка Солонцы один из участников не справился с управлением, и на большой скорости автомобиль вылетел за ограждения прямо на зрителей.

В результате пострадала семья из трех человек - отец от полученных травм скончался в больнице, мать и 12-летний сын госпитализированы в тяжелом состоянии, передает ГТРК "Красноярск".

По данному факту проводится проверка, и до окончания разбирательств ГУВД Красноярского края вынесло запрет на проведение любых автомобильных гонок на территории региона.

По словам свидетеля происшествия, главного судьи соревнований, вице-президента Федерации автомобильного спорта Красноярского края Александра Максимова, "пострадавшие находились в нетрезвом виде, их судьи выгоняли неоднократно, конкретно эту группу людей. Их было двое мужчин, женщина и ребенок. Отгонял их и судья на дистанции, ездил на квадроцикле. Перед каждым заездом автомобиль по безопасности проезжал по трассе и отгонял зрителей, они отходили, но во время начала заезда подходили снова".

Представители правоохранительных органов пока никак не комментируют это происшествие.