Игорь Трунов
Trunov.com
Игорь Трунов
 
 
 
Игорь Трунов
Trunov.com

Адвокат Игорь Трунов, вопреки его утверждениям в прессе, не является адвокатом
родственников жертв дорожно-транспортного происшествия на Гагаринской площади, где погибли врачи-акушеры Ольга Александрина и Вера Сидельникова.
Об этом говорится в поступившем в ИТАР-ТАСС сообщении Следственного комитета при МВД России, который контролирует ход расследования уголовного дела по факту аварии.

"Интересы потерпевших представляют защитники С. Образцов и Л. Айвар, которые представили следствию подтверждающие их полномочия документы", - добавили в Комитете.

Напомним, ранее СМИ представляли адвоката Игоря Трунова защитником интересов пострадавшего Сергея Сидельникова. Буквально во вторник адвокат обращался с заявлением на имя прокурора Москвы, в котором просил проверить действия органов предварительного следствия, подозревая, что те умалчивают данные о количестве видеокамер на месте ДТП. По данным Трунова, на участке дороги, где произошла авария, установлено не менее 15 видеокамер, при этом ГИБДД продемонстрировала запись только с одной, на которой все произошедшее загораживает информационный щит. В ГИБДД утверждают, что других записей у них не сохранилось.

Авария произошла 25 февраля на Ленинском проспекте в районе Гагаринской площади. Тогда автомобиль Citroen под управлением жительницы Московской области Ольги Александриной столкнулся с автомобилем Mercedes, принадлежавшим компании "Лукойл". В служебной иномарке находились водитель и пассажир - вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков. Водитель не пострадал, а Баркова госпитализировали c ушибом колена. В аварии погибла водитель Citroen и ее пассажир - заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова. Вместе с Александриной она работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова, в момент аварии женщины ехали на работу.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву разобраться во всех обстоятельствах этого ДТП.