Renault India

Французский автопроизводитель Renault сделал специальные версии компактного хэтчбека Kwid, посвященные супергероям комиксов Marvel. Эти машины, получившие в названии приставку Super Hero Edition, выполнены в стилистике Железного человека и Капитана Америка и предназначены для индийского рынка, сообщает Motor.

Версия для поклонников Тони Старка окрашена в цвета костюма Iron Man - красный и золотистый. На нижней части задней двери нанесена надпись Invincible ("Неуязвимый"), а на двери багажника присутствует схематическое изображение дугового реактора, пишет издание.


Kwid, посвященный Капитану Америка, окрашен в белый с акцентами цвета американского флага, а на капоте изображен щит этого супергероя вселенной Marvel.

Детали интерьера обеих машин выкрашены во второстепенные цвета кузова: в зависимости от версии это будет золотой или красный.

Renault Kwid дебютировал в мае 2015 года. Модель построена на модульной платформе CMF-A, разработанной совместно с японским автопроизводителем Nissan. Хэтчбек оснащается трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом один литр, отдача которого составляет 68 лошадиных сил и 91 Нм крутящего момента. Силовая установка сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач или АКП.