motorpage.ru

ООО "Субару Мотор" (российское подразделение японского автопроизводителя Subaru) отзывает 4280 автомобилей Subaru Impreza, WRX и WRXSTI, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Росстандарта.

Отзыву подлежат транспортные средства, реализованные c 2004 по 2007 год. Причиной отзыва послужила вероятность проникновения влаги в газогенератор подушек безопасности (произведенных японской компанией Takata Corp.) спустя длительное время эксплуатации на автомобилях, подлежащих отзыву. В свою очередь, это обстоятельство может привести к дефекту газогенератора подушки безопасности.

Уполномоченные дилеры ООО "Субару Мотор" уведомят владельцев автомобилей, попадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем владельцы могут самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет произведена замена газогенератора (пиропатрона) подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Из-за проблем с подушками безопасности производства Takata Corp. По всему миру за последние два года были отозваны десятки миллионов автомобилей.