Reuters
 
 
 

Во вторник, 11 марта, в Объединенных Арабских Эмиратах на скоростной автомобильной магистрали, соединяющей Абу-Даби и Дубай, произошла крупнейшая за всю историю государства дорожная авария. По словам представителей полиции Абу-Даби, причиной массового ДТП был сильный туман, вследствие которого видимость на дороге была чрезвычайно плохая. Водители, несмотря на такие погодные условия, не соблюдали скоростной режим и безопасную дистанцию межу автомобилями, из-за этого по так называемой "цепной реакции" столкнулись более 60 машин ? автомобили после первого столкновения просто не успевали затормозить и врезались друг в друга.

Как сообщает Gulfnews.com, по последним данным, в результате аварии по крайней мере три человека погибли, 347 ранены: из них 6 человек находятся в критическом состоянии, еще 39 серьезно пострадали. В автокатастрофе загорелись также 25 автомобилей.

Через несколько часов после происшествия шоссе между Абу-Даби и Дубаем было частично перекрыто, а на участке, где произошло ДТП, работали службы спасения и проезд машин по нему был полностью блокирован.