Cars.com
 
 
 

В рамках открывшегося вчера североамериканского автосалона в Детройте японская компания Toyota провела презентацию обновленной версии седана Camry. Автомобиль, который в течение 12 последних лет 11 раз становился самой популярной моделью в своем классе на рынке США, получил новый дизайн, улучшенные двигатели и более богатое базовое оснащение, передает Drom.ru.

Новинка будет продаваться как модель 2010 года и на рынок США поступит через три месяца. В марте компания огласит цены на автомобиль.

Под капотом новой Toyota Camry располагается широкий ряд двигателей, начинающийся с доработанного 4-цилиндрового 2,5 литрового мотора мощностью 171 л.с. Этот агрегат предалагется для комплектаций LE и XLE, а для спортивной версии SE добавят его мощность составляет 181 л.с. В качестве трансмиссий доступны 6-ступенчатая "механика" или "автомат".

Также Camry будет продаваться и с 3,5-литровым V6, который устанавливался на предыдущую версию седана.

Внешне автомобиль отличается новой решеткой радиатора и передним бампером, увеличенным нижним воздухозаборником, большими головными фарами и обновленными комбинированными стоп-сигналами. Модернизировали японцы и литые колесные диски.

На рынок выйдет и гибридная версия Camry. В дизайне она получила совершенно новую решетку радиатора, отличный от базовой версии передний бампер и более широкий воздухозаборник, противотуманные фары с новым дизайном и 16-дюймовые литые диски.

Что касается электронного оснащения новинки, то Camry оборудовали аудиосистемой с USB-портом, встроенным спутниковым радио, CD-MP3-проигрывателем, Bluetooth. В базовую комплектацию теперь входит система стабилизации и регулирования тягового усилия, автоматические стеклоподъемники с защитой от защемления.

Гибридная версия получила Camry также новый дизайн панели приборов и особое покрытие сидений в салоне.