Russian Look

В центре Москве, в районе Белого дома, из-за автомобиля президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина в понедельник, в самый разгар рабочего дня, образовалась огромная пробка.

Как сообщил в своем "Живом Журнале" глава ассоциации предпринимателей "Новое дело" Михаил Дворкович, брат вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, бронированный Audi A8L Якунина с номерным знаком А588МР97 полностью перегородил одну из полос движения в районе Белого дома, что стало причиной пробки.

"Сам он ничего плохого мне сегодня не сделал", - отметил глава ассоциации предпринимателей "Новое дело", сообщив, что полгода спокойно жил, не вспоминая о существовании президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина, "после абсолютно беспредельного судилища о защите чести и достоинства этого человека, которых у него, по моему мнению, нет и быть не может".

"Живя по принципу, если не скажу я, не скажет никто, я остановился, вышел из своей машины и показал водителю Якунина, что ему необходимо убрать автомобиль с дороги и припарковаться на специально оборудованной стоянке около Белого дома. Из броневика выскочили водитель и охранник (что интересно - уже седые, неплохо одетые) и начали мне угрожать, используя лишь ненормативную лексику. Понимая, что они вооружены, я не стал продолжать перепалку и уехал, а Audi "главного железнодорожника" страны так и осталась стоять в неположенном месте и мешать проезду "простых смертных", которые работают весь год, чтобы накопить денег на плацкартный билет до курорта (утрирую, конечно)", - описал ситуацию Дворкович, напомнив, что данный автомобиль доставил уже немало проблем москвичам.

"Причина предельно проста: "Скажи мне, кто твой пассажир, и я скажу, какой ты водитель", - резюмировал Дворкович.