www.noticiasautomotivas.com.br

Новую Mazda3 2014 модельного года, которая должна быть представлена покупателям весной, запечатлели на фотокамеру во время тестовых испытаний в США.

Как сообщает бразильский сайт Noticias Automotivas, несмотря на защитную маскировку, по фотографиям понятно, что новая Mazda3 построена по тем же принципам дизайна, что и вышедшая недавно Mazda6, которая уже претендует на получение премий за автодизайн.

Автомобиль будет предлагаться в кузовах 5-дверный хэтчбек и 4-дверный седан. Новая модель имеет аналогичную решетку радиатора с хромированной отделкой, впадающей в фары, и мускулистые колесные арки.

В новом поколении Mazda3 получит меньшую снаряженную массу, а также топливосберегающую технологию SkyActiv, которая уже применяется на новых моделях марки. В ней также применена система рекуперативного торможения i-LOOP c суперконденсаторами и фирменная система Start&Stop.

Кроме того, производитель намерен серьезно сократить выхлоп CO2 и увеличить экономичность новой модели, доведя ее до 5 с лишним литров на 100 км пробега.

Производство Mazda3 следующего поколения будет организовано в Мексике на новом заводе, который будет введен в эксплуатацию в 2013 году. Это позволит японскому производителю значительно сократить расходы на доставку и сделать машину еще более конкурентоспособной на американском рынке.

На испанском рынке новая Mazda будет предлагаться с четырьмя двигателями, два из которых дизельные, два - бензиновые, в сочетании с ручной или автоматической коробкой передач. Американская версия должна получить 4-цилиндровый 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 155 л.с.

Что касается Mazda3, предназначенной для российского рынка, то пока неизвестно, будет ли она собираться на заводе во Владивостоке.