allsportauto.com

В компании Aston Martin заявили, что в следующем фильме об агенте 007, который выйдет в ноябре 2008 года, Джеймс Бонд появится вновь на флагмане модельного ряда DBS. По словам представителей автопроизводителя, это будет тот же самый автомобиль, на котором ездил Дэниел Крэйг -исполнитель главной роли в фильме "Казино Рояль".

Aston Martin DBS оснащен двигателем V12 мощностью 517 л.с., работающим совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Такой мотор позволяет машине разгоняться до 100 км/ч всего за 4,3 секунды, а ее максимальная скорость составляет 302 км/ч.

Как пишет журнал "5 Колесо", в новом фильме будeт использована таже модель, но, наверняка, не та же самая машина, так как та ждет решения комитета "Книги рекордов Гиннесса", который готов отметить ее за достижение "Самые эффектные "уши" в игровом кино": в одном из эпизодов последней серии "агента 007" углеволоконный DBS попал в ужасную автокатастрофу, перевернувшись вокруг своей оси семь раз.

В сентябре этого года британская газета Daily Telegraph сообщала, что в новом фильме "Бондианы" агент 007, возможно, пересядет из Aston Martin в Bentley.