autoblog.com

Снегоуборочный трактор, припаркованный у супермаркета Walmart в канадском городе Ричмонд Хилл, самостоятельно завелся и начал ездить по территории парковки, разрушая все на своем пути. За несколько минут неуправляемая техника повредила стену супермаркета и покорежила несколько автомобилей. Видео инцидента, снятое очевидцем, попало в Сеть.

На записи видно, как трактор на протяжении пяти минут в отсутствие водителя за рулем петляет по автостоянке, постепенно подбираясь к зданию супермаркета. Разрушив часть стены и зацепившись ковшом за препятствие, техника изменила траекторию движения и устремилась к припаркованным автомобилям. Через несколько мгновений были смяты Suzuki SX4 и Toyota Corolla, пишет Autoblog. Прибывшие на место ЧП полицейские наряды оказалась бессильны перед грозной техникой и могли лишь наблюдать за происходящим со стороны.

На западных форумах развернулось обсуждение этого ЧП. Автомобилисты не исключают, что трактор мог быть оснащен системой дистанционного запуска двигателя, при этом водитель, уходя, поставил КПП на передачу. Когда же двигатель был запущен, стоявшая на скорости машина поехала.