458mokkun/YouTube

Высокооплачиваемый врач из японского города Окава на острове Кюсю, что в префектуре Фукуока, был арестован полицией за нарушение скоростного режима и создание опасных ситуаций на дороге, после того, как 50-летний доктор решил увековечить свою дерзкую езду на Ferrari и выложил видеоролик своих гонок на YouTube.

Там, где скорость была ограничена 40 км\ч, лихач мчался со скоростью больше 120 км/ч. Сотни законопослушных японских граждан не оценили действия гонщика на быстрой Ferrari и не только поставили его ролику "dislike", но и обратились куда надо. В результате полиция заинтересовалась автором видео и легко вычислила нарушителя.

На 6-минутном видео, озаглавленном "Ferrari 458 Italia Drive in Japan 2011" прекрасно видно, во-первых, номер автомобиля, когда хозяин приближается к нему еще в подземном гараже, во-вторых, улицу, на которую выезжает из гаража водитель, а в-третьих, можно идентифицировать и самого водителя, так как камеру он установил сбоку и сзади от себя.

Как сообщает японская The Mainichi Daily News, видео было снято 24 апреля 2011 года, а уже в мае полиция начала расследование этого инцидента. Следователи элементарно рассчитали скорость, которую развил Ferrari, исходя из расстояния, которое преодолел автомобиль, и времени, которое он на это затратил.

Представитель полиции заявил, что если суд признает нарушителя виновным, то ему грозит 6 месяцев тюремного заключения или штраф примерно в 1200 долларов.