Peugeot
 
 
 

Компания Peugeot раскрыла первую информацию о своей новой модели 508 RXH - полноприводном универсале повышенной проходимости, оснащенным дизель-электрической силовой установкой. Автомобиль будет представлен широкой публике в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте и уже со следующего года поступит в продажу.

{pic_1 c}

508 RXH оснащен 200-сильной гибридной силовой установкой, сочетающий в себе 2,0-литровый дизельный двигатель мощностью 163 лошадиные силы, 37-сильный электромотор, приводящий в движение задние колеса, комплект литий-ионных аккумуляторов и шестиступенчатую роботизированную трансмиссию. Аналогичная схема сейчас используется на серийном кроссовере Peugeot 3008 Hybrid4. Однако 508 RXH способен передвигаться исключительно на электротяге - о запасе хода в таком режиме пока не сообщается. При езде в смешанном цикле он потребляет всего 4,2 литра на сто километров пробега, отмечает издание Motor.ru.

Новый внедорожник получил увеличенный дорожный просвет и пластиковые молдинги, защищающие его от повреждений и царапин. В его базовую комплектацию включены: система доступа в салон без ключа, передние сиденья с электрорегулировкой, панорамная стеклянная крыша, навигационная система, 18-дюймовые литые колесные диски. Продажи новинки начнутся весной следующего года.

Обычные седаны и универсалы Peugeot 508 были представлены в октябре прошлого года на моторшоу в Париже. В Европе этот автомобиль уже продается, но на российском рынке пока не представлен.