Global Look Press

Исполнительный директор компании BMW Харальд Крюгер намекнул, что линейка экологически чистых автомобилей может пополниться еще одной моделью, сообщает JCNews.ru.

Как отметил Крюгер, между i3 и i8 вполне может разместиться еще один экологичный автомобиль.

В модельном ряду BMW i немецкий производитель собрал автомобили, дружественные экологии.

В настоящее время в нем имеется всего две модели: полностью электрический автомобиль i3, который для повышения дальности диапазона может быть дополнен двигателем внутреннего сгорания, а также гибридный спортивный автомобиль. В ближайшие три года к ним должны добавиться еще две модели: BMW i8S и i5, построенный на базе 5-Series.

Несмотря на то что пока продажи гибридов и электрокаров растут не слишком высокими темпами, отличаясь от оптимистических прогнозов автопроизводителей, сделанных несколько лет назад, ужесточение требований в отношении расхода топлива и выбросов вынуждает производителей идти этой дорогой.

Подробности о новой модели Харальд Крюгер не сообщил. Однако в последнее время слухи о появлении модели i5, о которой стало известно в апреле текущего года, стали значительно активнее. Возможно, в BMW решили ускорить появление модели на свет для конкуренции с роскошным электрическим седаном Tesla Model S.