Стоп-кадр видео МВД МЕДИА / Youtube.com

Инспекторы ГИБДД задержали 34-летнего москвича, за которым числится более 2000 нарушений ПДД. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Москве. Злостный нарушитель, находившийся за рулем автомобиля BMW, был задержан еще 22 января в районе 12 километра Рублево-Успенского шоссе, но известно об этом стало только сейчас.

"Выяснилось, что мужчина не имеет права на управление транспортным средством, в связи с окончанием срока действия водительского удостоверения. Сотрудниками полиции в отношении водителя был составлен административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ После полицейские предложили мужчине выйти из машины, так как на основании статьи 27.12 КоАП РФ, он отстранен от управления транспортным средством, а машина подлежит помещению на специализированную стоянку. Однако водитель не выполнил законных требований полицейских и заблокировал двери автомобиля", – говорится в сообщении ведомства.

Чтобы задержать нарушителя инспекторы разбили окно машины, а затем выяснили, что задержанный водитель совершил в общей сложности 2126 нарушений ПДД. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции "Барвихинское" Одинцовского района, где за неповиновение законному требованию сотрудника полиции в отношении него был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ, а также 184 административных протоколов по статье 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания".

Позднее Одинцовский городской суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток, по окончанию которого в законном порядке будет принято решение о привлечении его к административной ответственности за неуплату административных штрафов.