МаRussia
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Известный шоу-мен, киноактер и президент компании по производству российских суперкаров Marussia Николай Фоменко провел для журналистов ознакомительную экскурсию по своей фирме, чтобы показать и рассказать, как создаются мощные спортивные машины.

{pic_2 c}

Основными конкурентами для российских суперкаров, Николай считает таких монстров, как Lamborghini и Ferrari, но, при этом, подчеркивает основной плюс его автомобилей – машины создаются по современной спортивной технологии, которая еще не используется в "гражданских" автомобилях. По словам Фоменко, проведенные краш-тесты показали, что водитель и пассажиры Marussi останутся живыми даже при лобовом ударе, поскольку автомобиль устроен так, что кабина остается практически не тронутой. Видео с завода Marussia размещено на сайте издания Car.

{pic_1 c}

В настоящее время предприятие Николая Фоменко выпускает спортивные двухместные купеB1 и В2. Рамы российских спорткаров изготовлены в России, а амортизаторы, тормозные системы, трансмиссии и двигатели позаимствованы у зарубежных производителей. Под капотом Marussia установлен 3,5-литровый 420-сильный мотор, позволяющий автомобилю разгоняться до 320 км/ч. Стоимость автомобилей может доходить до 4,5 млн рублей. Как сообщалось ранее, весной следующего года Marussia планирует выпустить семиместный внедорожник.

{pic_3 c}