BMW-premiumdina.ru

Как сообщает газета РБК Daily, компания BMW в следующем году привезет в Россию М-версию седана 3-й серии. Пока эта модель предлагается у нас только в кузове купе. Автомобиль призван конкурировать с двумя другими в своем классе представителями немецкой тройки ? Audi RS4 и Mercedes C AMG. Эксперты расходятся во мнениях, будет ли седан на нашем рынке популярнее купе, хотя пристрастие наших автомобилистов к седанам сулит машине неплохое будущее.

Автомобиль получил новый V-образный мотор с рабочим объемом 4 л, максимальной мощностью 420 л.с., и максимальным крутящим моментом ? 400 Нм, реализуемым при 3900 об./мин. При этом двигатель можно раскрутить до 8400 об./мин. Разгон до 100 км/ч происходит за 4,9 с. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Причем 8-цилиндровый двигатель будет устанавливаться на 3-ю серию впервые. На двух предшествующих поколениях устанавливался рядный 6-цилиндровый.

Машина, как всегда, имеет классический задний привод и управляется 6-ступенчатой механической коробкой с системой регулируемого охлаждения. Из новинок отмечается также то, что авто?мобиль получил углеволоконную крышу.

В BMW выпуск четырехдверной компоновки объясняют расширением предложения для клиентов, которые ранее не приобретали купе из-за его двухдверной концепции. Цена нового авто пока не объявлялась, но по прогнозам экспертов она будет начинаться с 65 000 евро.