Global Look Press

С 10 по 12 июня на участке платной дороги М11 (15-58 км) будет действовать акция, в ходе которой при движении в сторону Москвы владельцы красных автомобилей смогут проехать бесплатно, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Северо-западную концессионную компанию (СЗКК), эксплуатирующую дорогу.

Как пояснили в компании, для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, водителю красного авто нужно убрать в экранированный пакет-сумку транспондер и заехать на М11 через любой пункт оплаты, взяв билет. Затем, выезжая с платного участка через пункт оплаты на 21-м км дороги (ближайшем к Москве), нужно проехать через специальную полосу мимо кабинки красного цвета, предоставив кассиру билет. Если у кассира возникнут сомнения, что автомобиль красный (например, из-за грязи на кузове), нужно будет предъявить свидетельство о регистрации, предупредили в СЗКК.

Отмечается, что акция приурочена к премьере диснеевского анимационного фильма "Тачки-3" в российском кинопрокате. Главный герой мультика автомобиль Молния Маккуин - красного цвета. Если на пункте оплаты произошел сбой и участнику акции пришлось оплачивать проезд, то нужно сохранить кассовый чек и обратиться с ним в представительство компании "Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг", чтобы получить компенсацию за проезд.

Напомним, с конца апреля тарифы за разовый проезд на головном отрезке трассы М11 Москва - Санкт-Петербург (Москва - Солнечногорск) были повышены на 30-150 рублей.