Global Look Press

Возле одной из мечетей Дубая полицией была задержана женщина, занимавшаяся попрошайничеством, при этом неподалеку был припаркован ее роскошный автомобиль Toyota Land Cruiser. Об этом сообщает сайт "Русские эмираты".

Также полицией был пойман попрошайка родом из Азии, имевший при себе 70 000 дирхамов ОАЭ (19 178 долларов) якобы из страха, что соседи по комнате могут его ограбить. У другой попрошайки с поврежденной конечностью было обнаружено 60 000 дирхамов ОАЭ (16 438 долларов) наличными. В целом за последние пять лет полицией Дубая крупные суммы были найдены у 4316 задержанных побирушек.

Попрошайничество строго запрещено в ОАЭ, но явление сохраняется и, судя по динамике последних нескольких лет, даже приобретает более широкие масштабы. В большинстве своем попрошайками становятся нелегальные мигранты и туристы.

Директор отдела по борьбе с преступностью полиции Дубая лейтенант-полковник Али аль-Шамси сообщил, что попрошайки в основном промышляют возле мечетей и в местах с большим скоплением людей, в том числе возле бензозаправок и торговых центров. По словам полицейского, многие из арестованных на протяжении последних пяти лет попрошаек являлись несовершеннолетними.