Вести
 
 
 

В конце этого года откроется после реконструкции безсветофорное автомобильное движение на северо-западе Москвы - по участку Звенигородского шоссе от 3-го Силикатного проезда до МКАД, передают "Вести".

К настоящему времени практически отремонтирован участок от МКАД до Живописной улицы, полностью построен и введен в эксплуатацию Звенигородский тоннель, а также возведен вантовый Живописный мост через канал Москвы-реки.

Сейчас на Звенигородке ведется строительство участка от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда, включая развязку на улице Народного Ополчения, а также от путепровода в сторону комплекса "Москва-Сити" и развязки на пересечении Новорижского шоссе с МКАД.

На участке шоссе от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда появится 14 подземных пешеходных переходов, а на пересечении улицы Народного Ополчения и проспекта Маршала Жукова будет построен тоннель - участок улицы Народного Ополчения будет сделан под проезжей частью проспекта. Там же будут возведены эстакады, благодаря которым можно будет повернуть в сторону Ленинградского шоссе, Мневников и в центр столицы.