smartusa.com

На открывшемся моторшоу в Детройте компания Smart представила маленький концептуальный пикап, получивший название For-Us.

По сравнению с хэтчбеком ForTwo новинка получилась на 852 миллиметра длиннее и на 161 миллиметр выше (габаритная длина и высота прототипа составляет 3547 и 1701 миллиметр соответственно), ее колесная база на 613 миллиметров больше (2480 миллиметров), а передняя и задняя колея шире на 50 миллиметров - теперь их размер достигает 1335 и 1435 миллиметров соответственно, передает Motor.ru.

Новинка оснащена электрическим двигателем мощностью 75 лошадиных сил, получающим энергию от комплекта литий-ионных аккумуляторов. В Smart говорят, что в будущем у машины появится и полный привод - в передние колеса встроят по электромотору. Это, конечно, в том случае, если концепт будет благосклонно принят публикой и пойдет в серию.

Дверца багажного отсека и сама погрузочная площадка концептуального пикапа оснащены электроприводом. В грузовом отсеке предусмотрены крепления для двух электрических велосипедов Smart, а также док-станции для их подзарядки.

Отметим, что электрические велосипеды Smart будут запущены в серию весной текущего вгода. Их запас хода на одной зарядке составляет до 100 километров.