Global Look Press

Апелляционный суд во Франции оставил в силе решение о взыскании с актера Жерара Депардье штрафа в размере четырех тысяч евро за вождение в нетрезвом виде, сообщило во вторник AFP.

Французский суд 21 июня прошлого года приговорил актера Жерара Депардье к штрафу в размере четырех тысяч евро за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и лишил его права на управление транспортным средством на полгода.

Актер, имеющий российское гражданство, не присутствовал на очередном судебном заседании, так как отправился в Китай для обсуждения проекта нового фильма, сообщил его адвокат Эрик де Комон. Он также заявил, что Депардье больше не будет подавать апелляции, передает РИА "Новости".

Несмотря на решение суда, Депардье по-прежнему сможет управлять транспортными средствами: штраф он давно оплатил, а водительские права поменял на бельгийские, которые во Франции изъять у него не могут.

Депардье, управляя скутером, 29 ноября 2012 года попал в небольшое ДТП в Париже и был задержан. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови актера в момент аварии более чем в три раза превышало допустимые законом нормы.