Global Look Press

Компания Porsche начала продажи в Германии более доступной версии компактного кроссовера Macan, а российский офис Porsche обозначил дату начала продаж "антикризисной" модели на рынке РФ. Благодаря новому двигателю с меньшим на треть рабочим объемом автомобиль станет дешевле, сообщает Carscope.

Речь идет о 2,0-литровом 252-сильном турбированном моторе (максимальный крутящий момент - 370 Нм при 1600-4500 об/мин). Как и все "маканы", эта модификация предполагает привод на четыре колеса и 7-ступенчатый "робот" PDK. "Похудевший" на 95 кило, до 1770 кг, двухлитровый Macan ускоряется с нуля до 100 км/ч за 6,7 секунды, а с опцией Sport Chrono Package - за 6,5.

В компании заявляют, что с новым мотором Porsche Macan расходует всего 7,4 литра бензина на 100 километров пути (для сравнения, Macan S потребляет минимум 8,7 литра).

Внешне данная версия Macan от своих более могучих коллег отличается окантовкой окон матово-черного цвета, особыми 18-дюймовыми дисками и двумя трапециевидными оконечниками выпускной системы.

Прием заказов стартует 1 апреля, первые машины появятся в России в начале лета. У себя на родине автомобиль стоит от 55,7 тысячи евро. Ранее самая доступная версия Porsche Macan на немецком рынке стоила 60 548 евро, отмечает LiveCars. Российские цены станут известны через три недели. Сейчас прайс-лист на Macan S и S Diesel начинается с 4 миллионов рублей.