www.leftlanenews.com

Volkswagen представил обновленную модель своего седана бизнес-класса Phaeton, который должен поступить в продажу у европейских дилеров уже летом 2007 года.

Бензиновая линейка двигателей получила три разных варианта: 3,2-литровый V6 мощностью 240 лошадиных сил, вариант V8 объемом 4,2-литра и мощностью в 335 лошадиных сил и 6,0-литровый W12, заряженный 450 лошадиными силами, он будет устанавливаться как на автомобили с удлиненными, так и со стандартными базами. Объем же дизельного варианта силового агрегата V6 TDI составляет 3,0 литра и обладает мощностью 238 лошадиных сил, что на 13 сил больше, чем у ныне существующего аналога. При этом все двигатели нового Phaeton соответствуют стандартам "Евро-4".

Что же касается головного света, то новые би-ксеноновые фары способны изменять угол освещения в зависимости от поворота колес, отмечает Leftlanenews. А новая система инфракрасного наблюдения, установленная в передней части автомобиля, должна помочь водителю в экстремальных ситуациях. В случае возникновения препятствия на пути автомобиля она может подать сигнал компьютеру полностью остановить автомобиль, а датчики, установленные по бортам нового Phaeton, должны помочь при перестроениях в потоке и движении задним ходом. Задние фонари новинки получили тонированную подложку, а патрубки выпускной системы теперь интегрированы в задний бампер.

Изменения коснулись также и колесных дисков, новую версию седана будет отличать 19-дюймовые диски, предлагаемые в двух различных вариантах.