Таганрогский Автомобильный Завод

Купе TagAZ Aquila отправилось на доработку в Тольятти, сообщает "АвтоСреда", журналистам которой удалось заснять четырехдверное купе на дорожных тестах. Над чем именно работают инженеры "АвтоВАЗа", остается неясным.

Продажи купе Aquila начались в марте нынешнего года. Сейчас автомобиль предлагается в единственной комплектации с двигателем Mitsubishi объемом 1,6 литра, мощностью 107 лошадиных сил. В комплектацию входят ABS, гидроусилитель, кондиционер, подушка безопасности, противоугонная система, центральный замок, магнитола, спортивные сиденья и 18-дюймовые легкосплавные диски. Стоимость модели - 415 тысяч рублей при условии самовывоза с завода. Позднее TagAZ планирует представить две версии с более мощными двигателями в 125 и 150 л.с., а также двухдверную версию "Аквилы".

С точки зрения позиционирования на рынке, основной конкурент Aquila - Hyundai Veloster. Однако корейское купе (132-сильный мотор 1,6 литра) в самой доступной комплектации с МКП стоит 849 тысяч рублей. Впрочем, на заводе, представляя модель, надеялись составить конкуренцию прежде всего подержанным "японкам" и машинам с самопальным тюнингом.