Dodge
 
 
 

Компания Dodge проведет премьеру "заряженного" седана Charger SRT на автосалоне в Чикаго, который откроет свои двери на этой неделе. А накануне она представила в Сети первые фотографии и технические спецификации новой спортивной машины, из которых стало известно, что спорткар доработали агрессивным обвесом, стильными дисками и 465-сильным мотором, который разгоняет легендарный американский "мускулкар" до сотни всего-навсего за 4 секунды.

Внешний вид модели Charger SRT улучшен спортивным аэрокитом и 20-дюймовыми литыми дисками. Кроме того, на модель установлена регулируемая пневмоподвеска, спортивные тормоза Brembo с крупными тормозными дисками (14,2-дюймовые стоят на передних колесах, 13,8-дюймовые - на задних), указывает Worldcarfans.

Под капотом Charger SRT установлен атмосферный 6,4-литровый бензиновый мотор V8 HEMI, агрегатированный с 5-ступенчатой АКПП. Максимальная скорость спорт-седана - 281 км/ч, четверть мили (стандартная протяженность трассы по дрэг-рейсингу) он преодолевает за 12 секунд.