BMW / youtube.com

Компания BMW представила флагманский кроссовер X7 iPerformance - концепт-кар, который будет показа на автосалоне во Франкфурте на следующей неделе.

Техническая информация о "большом спортивном кроссовере" не приводится, но поясняется, что наименование iPerformance подразумевают гибридную силовую установку, в которой бензиновый турбомотор сочетается с электрическим.

В дизайне автомобиля доминирует массивная двойная вертикальная решетка радиатора, традиционная для BMW. Концепт оснащен лазерной головной оптикой и светодиодными фарами. Автомобиль отличается агрессивной аэродинамикой и 23-дюймовыми колесными дисками.

iPerformance получил большую панорамную крышу. Салон рассчитан на шестерых человек, для каждого из которых сделано отдельное кожаное кресло. Также для декора интерьера применяются алюминий и дерево, передает "Коммерсант".

Второй ряд сидений оснащен персональными сенсорными экранами мультимедийной системы. Передняя панель также выполнена из дисплеев - у концепт-кара X7 iPerformance полностью цифровая панель приборов, а также сенсорные мониторы для управления второстепенными функциями автомобиля.

Серийный вариант автомобиля должен быть представлен в 2018 году.

BMW планирует в 2025 году выпускать 12 моделей электромобилей

BMW Group к 2025 году планирует выпускать 25 электрифицированных автомобилей, в том числе 12 электромобилей, сообщила компания.

Как рассказал гендиректор группы Харальд Крюгер, автономный пробег у электромобилей марки составит до 700 км. "Мы будем увеличивать долю электрифицированных моделей по всем брендам и сериям, включая марку Rolls-Royce и автомобили спортивного суб-бренд BMW M", - сказал Крюгер (цитата из "Ведомостей").