twitter.com/motochimpworld

Сингапурская компания Vanda Electrics, в начале года показавшая первый в стране гиперкар Dendrobium, представила на ярмарке в китайском Шэньчжэне электрический мини-мотоцикл Motochimp, предназначенный для чистых и экономически эффективных поездок внутри города.

Длина Motochimp составляет чуть более метра. Корпус мотоцикла представляет собой небольшой алюминиевый вытянутый параллелепипед со скругленными углами, к которому прикреплены все остальные элементы машины.

Внутри корпуса концептуального транспортного средства, вдохновленного рисунком 10-летней девочки, скрывается литий-ионный аккумулятор, который нуждается в 60-минутной подзарядке. Motochimp заряжается от стандартной сети переменного тока с помощью вилки, которая хранится под сиденьем, пишет Naked-Science.

При полном заряде аккумуляторов мотоцикл может проехать около 60 км, а максимальная скорость составляет 30 км/ч, которую обеспечивает электродвигатель мощностью 350 Ватт.

Для того чтобы завести мини-мотоцикл, необходим специальный брелок, который поставляется вместе с мотоциклом и обеспечивает простую защиту от взлома. Как говорят разработчики транспортного средства, Motochimp создан, чтобы выделяться, где бы он ни находился.

Продаваться новинка сначала будет в Японии, а позже начнутся поставки в другие страны Азии и в Европу. Как ожидается, Motochimp будет стоить около 2000 долларов.