Moscow-Live.ru

Сотрудники управления МВД в Иркутске 6 февраля остановили автомобиль Toyota Camry, заметив, что у него затонированы лобовое и передние боковые стекла. Кроме этого, внимание полицейских привлекла вызывающая надпись на декоративной рамке государственного регистрационного знака.

Как сообщает пресс-служба МВД, за рулем машины оказался 21-летний студент одного из вузов юридического профиля. Его доставили в отдел полиции, а затем в спецприемник.

Молодой человек при этом заявил, что машина, зарегистрированная на отца, была приобретена более двух месяцев назад уже с существующей декоративной рамкой, нецензурную надпись на которой он сам заметил только после того, как на нее обратила внимание полиция.

Издание FlashSiberia уточняет, что под задним "блатным" госномером красовалась надпись "просто пох*й".

Юноша уже привлечен к административной ответственности за тонировку стекол. Кроме того, полиция намерена наказать его за
нарушение общественного порядка: по факту нецензурной надписи составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), которая предусматривает наложение административного штрафа в размере 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток. Решение по этому материалу должен принять суд.