Moscow-Live.ru

Пополнить счет для оплаты муниципальной парковки в центре Москвы теперь можно наличными через терминалы оплаты. Этот способ был введен по многочисленным просьбам жителей города, говорится в сообщении Департамента транспорта.

С помощью терминалов сети "Элекснет", которых в столице около тысячи, граждане могут пополнить личный парковочный счет, который можно завести на сайте московского парковочного пространства. Он также автоматически открывается при оплате первой парковки с помощью SMS. Средства списываются с парковочного счета за фактическое время парковки.

Со временем через терминалы можно будет оплачивать непосредственно парковку. Оплатить стоянку можно с помощью SMS, специального мобильного приложения, а также через установленные на улицах паркоматы. Они принимают только банковские и кредитные карты. Чиновники отказались от опции приема наличных, чтобы не провоцировать вандалов.

Carscope со ссылкой на Департамент транспорта сообщает, что с 1 июня, когда парковка стала платной в пределах Бульварного кольца, скорость движения транспорта выросла на 10% за счет значительного снижения количества въезжающих в пределы кольца автомобилей.