Офицер дорожной полиции новозеландского города Окленд Пол Локвуд запомнит одно из своих дежурство надолго. Днем на одном городском шоссе, которое патрулировал инспектор, остановился автомобиль и начал сигналить полицейскому. Вышедшая из машины женщина подбежала к Локвуду и стала просить о помощи. Когда же он подошел к машине, то с огромным удивлением обнаружил на пассажирском сиденье ее дочь, готовую родить с минуты на минуту. Ему ничего не оставалось делать, как начать помогать рожавшей девушке.

"Головка новорожденного уже показалась, когда я подошел. Я вызвал "скорую", и почти сразу после этого родился ребенок", - рассказал гордый собой инспектор. Сразу же после приезда "скорой" все окрестные офицеры, услышавшие радиопереговоры коллеги с врачами, засыпали Локвуда поздравлениями прямо в эфире.

Как сообщает РИА "Новости", мать и новорожденный, живые и здоровые, были доставлены в больницу под присмотром приехавших врачей. Локвуд сказал, что за весь год службы в полиции с ним не случалось ничего подобного.