Daimler AG
 
 
 

Компания Mercedes-Benz накануне официально представила новое поколение универсала E-Class Estate, в том числе его "заряженную" модификацию Mercedes-AMG E 43 4MATIC Estate.

Автомобиль 2017 модельного года получил дизайн экстерьера и интерьера в стиле представленного в январе в Детройте седана Mercedes-Benz E-Class и прошлогоднего универсала Mercedes-Benz C-Class Estate. В стандартное оснащение новинки включена задняя пневмоподвеска с автоматическим поддержанием дорожного просвета, а в качестве опции будет доступен третий ряд сидений, отмечает "Коммерсант".

На старте продаж Mercedes-Benz E-Class Estate будет доступен с несколькими вариантами двигателей: бензиновыми E 200 (184 л. с.), E 250 (211 л. с.) и E 400 4Matic (33 л. с.), а также дизельными E 200d (150 л. с.), E 220d (194 л. с.) и E 350d (258 л. с.). "Заряженная" версия оснащена 401-сильным мотором. Все модификации станут комплектоваться девятиступенчатым "автоматом".

Благодаря множеству интеллектуальных технологий последний седан E-Class прослыл "самым умным" автомобилем Mercedes-Benz, напоминает Carscope.ru. Универсал не отстает от собрата - для него тоже предложат множество продвинутых опций. В частности, автомобиль получил новейший адаптивный круиз-контроль, который поддерживает расстояние до впереди идущего автомобиля на скорости до 210 км/ч; систему подруливания, которая удерживает автомобиль в полосе, а на скорости до 130 км/ч работает даже при нечеткой или отсутствующей разметке; расширенную функцию перезапуска двигателя, которая автоматически запускает автомобиль в течение 30 секунд после полной остановки, и многое другое.

Прием заказов на новинку в Европе начнется в июле, а поставки первых автомобилей клиентам запланированы на конец октября. Сроки прибытия нового Mercedes-Benz E-Class Estate в Россию пока неизвестны.