Вести
 
 
 

В подмосковных Люберцах школьник попал под колеса джипа, на котором ехал инспектор ГИБДД. Подросток с черепно-мозговой травмой и тяжелой травмой живота госпитализирован, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Младший лейтенант полиции в свободное от службы время, управляя по доверенности внедорожником Lexus GX470, напротив дома 86 по Нижегородской улице совершил наезд на переходившего дорогу ученика 9-го класса. По предварительным данным, подросток пересекал проезжую часть в неустановленном месте.

По данному факту проводится служебное расследование, рассказал источник. Вместе с тем "Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Напомним, что это не первое ДТП с участием полицейских за последнее время. Так, 30 мая сотрудник отдела по борьбе с нарушениями на потребительском рынке ОВД по Светлоярскому району Волгоградской области сбил насмерть пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Доехав до ближайшей лесопосадки, полицейский остановился, скрутил с автомобиля регистрационные номера и бросил машину. Тело погибшего мужчины нашли позже, а вскоре была установлена и личность преступника. По не подтвержденным пока данным, в момент совершения наезда на пешехода водитель был пьян.