news.car.ua
 
 
 

Компания Special Trucks, являющаяся подразделением концерна Mercedes-Benz и специализирующаяся на создании армейской техники, презентовала концептуальный открытый грузовик, сконструированный к 60-летию с момента появления вездехода Unimog. Показ состоялся на заводе компании в городе Верт на торжественной церемонии.

В дизайне необычного концепта "совмещены черты прошлых и будущих вездеходов Unimog". При этом в процессе разработки стиля данного автомобиля создателей вдохновляли ядовитые лягушки-древолазы. Этим и обусловливается присутствие ярких цветов в окраске: кузов покрыт ярко-зеленой краской, пружины подвески - красной. Помимо этого, как сообщают в концерне, данные лягушки "так же, как и Unimog, отменно чувствуют себя и в водной среде, и на суше".

Концепт-кар на гигантских колесах с мощными грунтозацепами сконструирован на основе самого тяжеловесного и мощного вездехода Unimog - U5000, пишет издание Car.ua. Какой движок применяется в прототипе не разглашается. Серийный автомобиль приводится в движение 4,8-литровым дизельным мотором мощностью 218 л.с. и 810 Нм крутящего момента.