Renault
 
 
 

Компания Renault на автосалоне в Женеве представит обновленный минивэн Scenic. Машина получила новый дизайн экстерьера, премиальную мультимедийную систему и ряд других опций.

В этом году Renault собирается унифицировать подавляющее большинство своих моделей. Дебютировавший на новом Renault Clio дизайн с огромным ромбом на решетке радиатора выглядит чрезвычайно эмоционально, отчего прежний облик сразу всей линейки производителя оказался устаревшим, отмечает РБК daily. Scenic - одна из первых моделей в очереди на обновление.

Автомобиль постарались сделать ярче оригинального Scenic. "Толстячок" избавился от чересчур пологого капота, лишился решетки радиатора, опускавшейся до самого низа бампера. Их сменили лаконичные фары, огромный ромб, динамичная радиаторная решетка.

Но главное новшество в Renault Scenic - это появление его внедорожной версии под названием Scenic XMOD. У нее повышен клиренс, на арках колес - пластмассовые накладки, бамперы с усиленной защитой днища и кожухи в нижней части дверей для предотвращения повреждения лакокрасочного покрытия. Модель стала выглядеть более мужественно и солидно.

Renault Scenic XMOD будет предлагаться только в переднеприводном варианте. Как небольшая компенсация для покупателей предлагается система Xtend traction control. Она позволяет водителю выбирать программы работы трансмиссии с помощью шайбы на центральном тоннеле.