YouTube
 
 
 

В Челябинске 27-летний таксист, управляя Daewoo Nexia, сбил 13-летнюю школьницу, переходившую дорогу по зебре, сообщает Сhelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Челябинска.

На улице Горького, около дома №25, водитель Daewoo сбил девочку, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьница госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга. Она находится в коме.

Таксиста доставили на медицинское освидетельствование. У него взяли необходимые анализы, проводится экспертиза. Также на исследование направлен целлофановый пакет с растительным веществом, обнаруженный при досмотре автомобиля Daewoo.

Как сообщили в полиции, водитель Daewoo ранее 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Его неоднократно задерживали за управление автомобилем в состоянии опьянения, за отказ от прохождения медосвидетельствования, а так же за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

После визита в медучреждение задержанный водитель доставлен в отдел полиции №4 (по Тракторозаводскому району) для дальнейшего разбирательства.

Сам момент аварии был зафиксирован на видеорегистратор, установленный в такси.

На видеозаписи четко видно, как девочка с подружкой переходят дорогу по "зебре", когда на переход буквально влетает Nexia, причем водитель прибавляет скорости, возможно, пытаясь кого-то обогнать.

Увидев несущуюся прямо на нее машину, девочка растерялась и попыталась вернуться обратно на тротуар, но не успела.

Удар был такой силы, что пострадавшего ребенка отбросило от автомобиля на несколько метров.