Global Look Press

Фотошпионам впервые удалось заснять новый Hyundai i20 без камуфляжа. Фото публикует портал Autocarindia, отмечая, что во внешности автомобиля почти нет "струящихся" (fluidic) элементов, характерных для многих моделей марки.

По сравнению с предшественником, модель увеличилась в размерах. Это, вероятно, было сделано для того, чтобы автомобиль больше отличался от ситикара i10, отмечает Autonews. Новинка получила новую решетку радиатора и фары, а сигналы поворота теперь встроены в зеркала. Изменилась форма задних фонарей, на крышке багажника появился спойлер.

На выбор будут представлены два бензиновых и два дизельных мотора. Мощность пока не называется, но известно, что i20 получит трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель, а также более мощный четырехцилиндровый объемом 1,25 литра. Дизели также трех- и четырехцилиндровые: первый - объемом в 1,1 литра, второй - в 1,4.

Модель, скорее всего, будет представлена в октябре текущего года на автосалоне в Париже, и это значит, что индийцам удалось раскрыть ее внешность очень рано. Ожидаемое начало продаж - зима 2015 года.