Youtube.com
 
 
 

В центре Москвы на Павелецкой набережной произошел дорожный конфликт: неизвестные на двух шикарных иномарках избили водителя и уехали. Инцидент был заснят на видеорегистратор. "Синие ведерки" требуют реакции от московской полиции и призывают писать министру Колокольцеву - ведь, как выяснилось, кортеж из Bentley и внедорожника Merсedes нарушает правила регулярно.

По данным сообщества ru-chp, конфликт произошел накануне около полудня. Bentley с госномером М252ММ99 и Gelandewagen с госномером М490ММ99 подрезали бюджетный "Ниссан", и водителя избили прямо на дороге. Никто из проезжающих не вмешался в конфликт. Резонансное видео спровоцировало вал комментариев, в Сети сразу вспомнили "лихие 90-е".

"Синие ведерки" при этом указывают, что участники "кортежа" "неоднократно нагло и цинично нарушали ПДД на глазах полиции и других водителей, чему имеются многочисленные свидетельства с видеорегистраторов".

Например, на этом видео "Мерседес", помаргивая встречному потоку, поворачивает на перекрестке на красный свет. Судя по комментариям, маневр вынудил оттормозиться машину, в которой ехала семья с детьми.



А автор этого видео утверждает, что даже когда кортеж останавливают сотрудники ДПС - как на этом видео, например за езду по встречной, - через несколько минут все разъезжаются по своим делам как ни в чем ни бывало.