Pixabay.com
 
 
 

Калининградский завод "Автотор" запустил производство рестайлингового кроссовера Grand Santa Fe. Семиместный SUV - уже пятая модель Hyundai, которая будет выпускаться российским предприятием в этом году.

Как напоминает сайт "Колеса", в мае "Автотор" начал производить седаны Elantra последнего поколения, премиальные четырехдверные Genesis и пятиместные кроссоверы Santa Fe Premium. А с августа в Калининграде производят грузовики Hyundai HD35. Договор о расширении сотрудничества холдинга "Автотор" и южнокорейской компании был подписан в ноябре прошлого года.

Новый Santa Fe отличается от предыдущей версии дизайном экстерьера и габаритами. Длина семиместного автомобиля составляет 4915 мм, ширина - 1885 мм, он имеет полный привод. На российском рынке модель доступна с бензиновым шестицилиндровым двигателем объемом 3,0 литра мощностью 249 л. с., а также с дизелем 2,2 литра, выдающим 197 л. с. Обе модели - с шестиступенчатым автоматом.

Топовая комплектация включает в себя систему кругового видеообзора, адаптивную головную оптику, вентиляцию передних сидений и панорамную крышу. В качестве дополнительных опций предлагаются адаптивный круиз-контроль, системы слежения за рядностью движения и автоматического переключения света фар. Цена нового Hyundai Grand Santa Fe начинается от 2 424 000 рублей.