Global Look Press

Журналистам российского издания "АвтоСреда"стало известно о том, что с российского рынка скоро временно исчезнет хэтчбек Corsa предыдущего поколения - поставки этой модели в нашу страну уже прекращены, а новая генерация компакта доберется до России не ранее конца весны - начала лета следующего года.

Кроме того, с производства сняли семейство Astra Family и Zafira Family. Напомним, с появлением новых поколений "Астры" и "Зафиры" компания Opel решила не выводить с рынка старые модели, а предлагать их с "приставкой" Family. Теперь же и "фамильные" автомобили уйдут из России навсегда.

Российский офис Opel подтвердил эту информацию.

"Запасы Corsa заканчиваются, но пока еще есть в наличии. До появления в мае-июне нового Opel Corsa старый больше привозить не будем. Astra Family и Zafira Family больше не производятся", - рассказали "АвтоСреде" в российском представительстве Opel.

Старая Corsa пока доступна в России в трех- и пятидверной модификациях, с бензиновыми двигателями 1,2 и 1,4 л мощностью 85 и 101 л.с. соответственно. Трехдверка сегодня стоит от 545 000 рублей, пятидверный хэтчбек Opel Corsa - от 560 000 рублей.

Семейство Opel Astra Family представлено в России седаном, пятидверным хэтчем и универсалом. Двигатели - бензиновые агрегаты 1,6 (115 л.с.) и 1,8 (140 л.с.) л. Седан еще можно приобрести по цене от 610 000 р., базовая версия хэтчбека Astra старого поколения обойдется в 600 000 р., универсал стоит от 640 000 р.

Компактвэн Opel Zafira Family предлагается с 1,8-литровым 140-сильным мотором по цене от 815 000 рублей.