dailymail.co.uk

Полиция Германии объявила в розыск некоего скейтбордиста, который умудрился превысить скорость на немецком автобане с максимально разрешенными на нем 80 км/ч. Правоохранители предполагают, что он может являться профессиональным каскадером.

На трассе Ульм - Штутгарт "лихач" со шлемом на голове на скейтборде разогнался до невероятных для этого вида передвижения 100 км/ч и мчался с такой скоростью на протяжении трех километров. Видео, на котором запечатлен этот момент, было размещено на сайте YouTube с пометкой, что этот трюк не рекомендуется повторять. Кадры с участием скейтбордиста также показали по германскому телевидению.

Для того чтобы разогнаться до такой скорости, экстремальщик ухватился за движущийся по автобану мотоцикл. Теперь ему грозит большой штраф за превышение скорости и создание опасных условий для водителей.

Как передает BBC, на многих трассах в Германии нет ограничений по скорости. Однако на том участке, где сейтбордист летел со скоростью 100 км/ч, разрешенным пределом скорости является отметка в 80 км/ч.