Global Look Press

Ferrari на автосалоне в Женеве представила свой самый ожидаемый суперкар. Преемник Enzo называется не F70 или F150, а просто - LaFerrari. Autoblog, впрочем, указывает, что это единственный повод для ехидства. Восхищаясь автомобилем, издание пишет, что его внешность уступает лишь его динамическим характеристикам.

Cуперкар разгоняет гибридная силовая установка: 7,3-литровый двигатель V12 и электрическая система KERS выдают на двоих 949 лошадиных сил. По мощности LaFerrari затмевает не только своего предшественника Enzo, но и большинство надеющихся на конкуренцию суперкаров, например Porsche 918 или McLaren P1.

Подробные динамические характеристики Ferrrari пока не раскрывает, но сообщает, что автомобиль (как и положено суперкарам) до сотни разгоняется быстрее трех секунд, а максимальная скорость составляет 349 км/ч. В Ferrari утверждают, что это просто будет самая быстрая машина на дорогах общего пользования.

Внешне LaFerrari стал гораздо более агрессивным, нежели предыдущие модели. Но при этом не растерял гармонию. Корреспондент Autoblog, общелкавший на женевском подиуме автомобиль со всех сторон, говорит, что одной "фокусной точки", притягивающей взгляды, нет и LaFerrari прекрасна со всех ракурсов.

Странное название и гибридный двигатель породили первую шутку: суперкар предлагают называть "ЛаБрадудль" - это гипоаллергенный гибрид лабрадора и пуделя.

LaFerrari будет выпущен в 499 экземплярах. Цены пока не оглашены, но вряд ли автомобиль залежится на складах.