Global Look Press

В ноябре продажи Mitsubishi в России составили 8 тысяч автомобилей. Лидером продаж стал компактный кроссовер Mitsubishi ASX - продано 2,15 тысячи машин (рост на 87%), на втором месте - Mitsubishi Outlander XL - реализовано 2,1 тысячи автомобилей (рост на 21%), на третьем месте седан Mitsubishi Lancer - продано 1,1 тысяча автомобилей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз компании.

"Доля кроссоверов и пикапов в портфеле Mitsubishi достигла 84% и составила 56,1 тысячи автомобилей, увеличившись в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года", - отмечается в сообщении.

Mitsubishi Corp., основанная в 1954 году, владеет активами в области энергетики, металлургии, машиностроения, потребительских товаров и, в частности, 13,99% акций автоконцерна Mitsubishi Motors.

Компания ведет деятельность более чем в 80 странах. Штаб-квартира компании находится в Токио, число сотрудников составляет около 60 тысяч человек.

Компания и ее дочерние и аффилированные структуры имеют производственные мощности в различных регионах мира.

В конце апреля прошлого года автомобильный альянс Peugeot-Citroen-Mitsubishi официально запустил производство автомобилей в Калужской области мощностью 125 тысяч автомобилей в год.