community.livejournal.com

В центре Москвы произошла драка между владельцем Toyota и водителем отечественного автомобиля, представившимся "ментом" и решившим научить "лихача" на иномарке культуре поведения на дороге. Стычка произошла на перекрестке Большой Дорогомиловской улицы с Садовым кольцом в воскресенье, 5 декабря, сообщил очевидец на сайте интернет-сообщества "Синие ведерки". К своему сообщению он прилагает видеозапись дорожного инцидента.

По словам очевидца, водитель Toyota в белом свитере, в которого целятся на записи, "нагло вел машину", подрезая остальных участников движения. Сначала он помешал тем, кто едет направо под стрелку светофора, а потом оказалось, что ему надо налево, и он перегородил выезд всем желающим поехать вправо.

Внезапно из автомобиля отечественного производства вышел мужчина в черном костюме, представившийся "ментом". До начала записи он сломал зеркало "гонщику" и боковое стекло в его автомобиле. До стрельбы дело не дошло, рассказал автомобилист.

Ранее сообщалось, что в этот же день, 5 декабря, пассажир машины с номерами ЕКХ, закрепленными за Федеральной службой охраны (ФСО), "размахивал пистолетом" перед автомобилем, водитель которого указал ему на нарушение ПДД.

Ссора произошла на Большом Каменном мосту. Водитель по имени Вячеслав имел "неосторожность" моргнуть светом фар нарушившему правила водителю VIP-автомобиля. В ответ машина с номерами Е254КХ стала подрезать Вячеслава на дороге, а ее пассажир "доставал пистолет и махал им".