zero2turbo.com

Наследника Lamborghini Gallardo, одного из самых популярных суперкаров современности, засняли фотошпионы, при этом почти без камуфляжа. Worldcarfans предполагает, что модель Cabrera будет представлена на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре.

Первые шпионские фото модели появились в июне, но тогда "Кабрера" была солидно закамуфлирована. Вероятно, в дизайне новинки будет намешано немного решений из концепта Sesto Elemento и модели Aventador.

Ожидается, что больше всего изменится "корма" автомобиля - вероятный образ на днях представили 3D-моделлеры издания AutoBild.de.

Под капотом Cabrera будет переработанный двигатель V10 объемом в 5,2 литра, выдающий около 600 л.с. Неплохо для модели "начального уровня", как позиционируют ее итальянцы. Крутящий момент в 540 Нм будет передаваться на все четыре колеса, хотя вероятно и появление особых версий с приводом только на задние колеса. В любом случае, автомобиль весом всего в 1500 кг должен быть очень прытким.

Предполагается, что часть деталей Cabrera будет использована в других моделях концерна, прежде всего в следующем поколении суперкара Audi R8, которое увидит свет в 2015 году.