Lexus
 
 
 

Люксовое подразделение Toyota Motor – компания Lexus - выпустила первые официальные изображения нового гибридного концепт-кара LF-GH, мировой дебют которого состоится в конце апреля на международном Нью-Йоркском автосалоне. Технические детали проекта пока скрываются, ожидается, что некоторые подробности об автомобиле японская марка рассекретит во время премьеры.

Полное название концепта - Grand Touring Hybrid, этот автомобиль "устанавливает новые стандарты для люксовых седанов бизнес-класса", отмечается в сообщении японской компании. По данным Lexus, новый автомобиль получит яркую спортивную внешность, чем-то схожую с суперкаром LF-A, выполненную в фирменном стиле L-finesse - кристаллизованный ветер. Судя по букве "G" в названии, концепт, скорее всего, является следующим поколением бизнес-седана GS, пишет Carscoop. Отметим, что нынешний автомобиль появился на конвейере в далеком 2005 году и теперь действительно нуждается в обновлении.

Два появившихся в интернете снимка демонстрируют фрагменты передней и задней частей кузова с роскошными светодиодными фарами, задними фонарями сложного дизайна, изящным, отточенным до мелочей бампером и большой спортивной решеткой радиатора с сеткой. Автосалон в Нью-Йорке, где пройдет презентация LF-GH, будет проходить с 22 апреля по 11 мая.

Напомним, в марте Lexus почти втрое увеличил объем продаж в России. За месяц на территории РФ было реализовано свыше 1,4 тысячи автомобилей этой марки, что на 272% больше, чем в марте 2010 года. В Toyota Motor считают, что ажиотаж на ее машины вызван землетрясением в Японии и неутешительными прогнозами экспертов о возможных перебоях в поставках.