Комсомольская правда

За два дня жертвами неизвестных столичный борцов с автотранспортом стали около 40 машин на перекрестке шоссе Энтузиастов и проспекта Буденного, пишет в пятницу "Комсомольская правда".

Все дело в том, что на отрезке от дома 76 по шоссе Энтузиастов до третьего кольца утреннюю пробку можно объехать лишь по трамвайным путям. Многие водители, спешащие в центр, съезжают с шоссе Энтузиастов как раз в том месте, где разворачиваются трамваи. А дальше - прямо по рельсам - проезжают до ТТК. Однако съезд на трамвайные пути окружен бордюрными камнями и металлическими столбиками, как раз для того, чтобы автомобили не затрудняли движение трамваев. Там есть только одно место, куда легковая машина все же может протиснуться. Именно туда, в этот просвет, несколько дней подряд кто-то кладет что-то острое.

По словам мастера из близлежащего шиномонтажа, "проколы везде одинаковые. Да еще и сразу на двух колесах, запаска не спасет. Так что тащат их к нам на эвакуаторах. Только за последний день штук 40 привезли". Пострадавшим от проколов водителям ремонт колес выливается в приличную сумму: 500 рублей за эвакуатор, и 240 рублей за ремонт колес.

Сами сотрудники шиномонтажа категорически отрицают свою причастность к "шинному терроризму" и пока не могут понять, как это происходит. "Гвозди, что ли, кто подкладывает? Но тогда бы мы их в шинах находили, а ведь ничего подобного!", - хором отвечают сотрудники

Между тем жители начинание неизвестных вандалов только поддерживают. "Мне не жалко водителей, которые гоняют по трамвайным путям", - заявил жительница дома 76 по шоссе Энтузиастов. По ее словам там недавно на трамвайные пути выехал внедорожник, врезался в трамвай, и чуть не задавил стоявших на остановке людей.